Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
7884

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД» ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

«СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД» ПОДДЕРЖКИ КУЛЬТУРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

На уровне федерального правительства Германии и властей федеральных земель достигнута совместная принципиальная договоренность о продлении финансово – материальной поддержки культурно – массовых мероприятий и акций в стране. Она будет осуществляться в рамках «Специального фонда», созданного для этих целей. 

Основные корректировки упомянутой поддержки  

-   ранее действие программы по возмещению расходов (частичных или абсолютных) при проведении мероприятий в этой области жизнедеятельности было предусмотрено до 31 марта 2022 года. В настоящее время она продлена до 31 декабря текущего года. Именно в таком временном формате программа в наибольшей степени соответствует статуту действующего предписания об оказании «протекции на случай отмены/переноса мероприятий» в связи с пандемией COVID19; 

-   продолжительность временного периода, в течение которого запланированные мероприятия были признаны «Специальным фондом» «вынужденно отмененными или перенесенными на другую дату из-за пандемии», продлевается на 1 месяц. К ним относятся мероприятия и акции, проведение которых предусматривалось с 18 ноября 2021 года по 31 марта 2022 года (с числом участников до 2 тыс. человек и более). Процедура осуществления данного положения распространяется на все федеральные земли. 

По мнению одного из двух заместителей Правящего бургомистра Берлина, бургомистра, сенатора по культуре и делам Европы, д-ра Клауса Ледерера (Dr. Klaus Lederer, senator für Kultur und Europa desLandes Berlin): «Продление оказания поддержки в рамках федерального «Специального фонда» крайне востребовано и необходимо для стабилизации положения дел в сегменте культуры».     

Дополнительная информация по федеральному «Специальному фонду»: 

телефон «горячей линии»: 0800 664 84 30;

E-Mail: service@sonderfonds-kulturveranstaltungen.de 

Онлайн – консультации (по Берлину): каждый вторник с 14.00 до 15.00 с помощью видеоконференции Zoom (https://zoom.us/j/99941703928). Регистрация не требуется.

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.