Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11053

Объединение двух известных учебных заведений игровой индустрии Германии

Общеизвестно, что в Германии ежегодно создается около одной тысячи новинок в области игровой индустрии. Только в Берлине компаний, занимающихся разработками суперновых видеоигр, около 30. А спрос на специалистов, способных по-настоящему творить и изобретать в этой области, постоянно растет.

Объединение двух известных учебных заведений игровой индустрии Германии

Академия игр Берлин (Games Academy Берлин, GA Berlin) и Высшая школа медиа и дизайна (Mediadesign Hochschule MD.H) – два наиболее известных учебных заведения в стране по профилю гейминг, приняли решение о своем слиянии. Это означает, что они совместно будут предлагать полный спектр услуг по обучению и повышению квалификации для программ бакалавриата и магистратуры в игровой индустрии.

Образовательные учреждения для цифрового сообщества

MD.H - один из ведущих университетов Германии по дизайну и медиа. В его действующих филиалах (Берлин, Дюссельдорф, Мюнхен) будущие специалисты будут обучаться всем соответствующим направлениям и составляющим указанного профиля. 

В учебную программу включены Games Design, Digital Film Design и Animation / VFX с получением степени бакалавра и магистра. Значительная часть преподавателей - представители бизнеса. А это позволяет напрямую получать практические знания и приобретать необходимые контакты в соответствии с выбранной специальностью.

Подробная информация о MD.H здесь.

Games Academy, основанная в 2000 году, является пионером в области образования и обучения в секторе гейминга. Учебные курсы по игровому дизайну Game Design, программированию Game Programming и производству игр Game Production проходят в кампусах Берлина и Франкфурта-на-Майне. Берлинская Games Academy может считаться самой эффективной кузницей кадров в Европе: за 17 лет здесь было защищено более 300 студенческих проектов.

Программирование игр

Программа обучения для программистов игр (GA), рассчитанная на четыре семестра, предоставляет разнообразные знания в области классической информатики, визуализации и разработки игровых приставок. Возможны и другие специализации: например, в графическом программировании или инструментальном программировании. https://www.games-academy.de/ausbildung/game-programming/

Цифровой художник Digital Artist (GA) отвечает за создание многоликих виртуальных миров. Настроения, концепт-арт, дизайн персонажей, сложные 3D-сцены или активы (объекты, дома) - художественные отделы компаний полны творческих людей. https://www.games-academy.de/ausbildung/digital-art/

Производство игр

Game Producers (GA) занимают ключевые позиции в игровой индустрии.  Для этого производитель игр должен сочетать богатство знаний и навыков в разработке игр: дизайн игры, планирование проекта, навыки общения и знание бизнеса.

https://www.games-academy.de/ausbildung/game-production/

Einstieg - студенческая ярмарка в Берлине

15.11.2019 @ 09:00 - 16.11.2019 @ 15:00,

Выставочный центр Messe Berlin. Вход бесплатный

Место проведения: Messe Berlin / Зал 1.1 (Eingang Süd) 14055 Berlin

Крупнейшая образовательная ярмарка в столице Германии - студенческая ярмарка Einstieg работает с 15 по 16 ноября!

На нашем стенде можно получить рекомендации по обучающим курсам и семинарам по разработке игр. В Game Tower есть возможность ознакомиться с проектами наших выпускников.

Эти два учреждения совместно предлагают форматы обучения в цифровой индустрии - от средне-специального до высшего образования. Общие стандарты качества обеспечивают баланс между прикладной направленностью и академическим образованием.

Преимущества для студентов

Студенты Академии Игр и MD.H выигрывают от слияния двух учебных заведений:

• Сокращенное обучение в MD.H после завершения обучения в Академии игр: студенты Академии игр могут подать заявку на получение степени в MD.H. Учебные семестры в Академии Игр учитываются при зачислении в MD.H, что сокращает продолжительность времени обучения. В зависимости от года и предпосылок, может быть зачислено до 50 процентов абитуриентов. Соответственным образом может быть скорректирована плата за обучение.

• Обмен студентами на курсах и в процессе работы над проектами. Студенты MD.H могут участвовать во всех специальных мероприятиях  Академии игр. Например, в таких, как Developer Day или Goldmaster. А студенты Академии игр получают возможность посещать лекции в MD.H.

• Расширение партнерской сети. Студенты обоих учебных заведений могут беспрепятственно общаться с выпускниками и использовать партнерскую сеть и, таким образом, выходить на контакт с уже признанными лидерами бизнеса, например, в области производства игр.

Открытие хабов MD.H: дочерние компании и стартапы Академии игр могут стать неотъемлемой частью MD.H.

• Получение аттестата зрелости параллельно с обучением в высшем учебном заведении: с 2020 года MD.H предлагает курсы дистанционного обучения для приобретения специального среднего образования параллельно с обучением в Академии игр.

• Общий пул лекторов: перекрестная занятость преподавателей обоих учебных заведений, что на деле открывает еще большие возможности для студентов, в том числе и на практике.

День открытых дверей CAMPUS BERLIN Open Campus Day Berlin

Когда: 30.11.2019, c 10.00.

Место проведения: Кампус Берлин Rungestraße 20 10179 Berlin

Регистрация по эл. почте: visit.us@games-academy.de

Вход бесплатный

Объединение двух известных учебных заведений игровой индустрии Германии

ВАЖНО:

ПРЕПОДАВАТЕЛИ Академии игр будут готовы ознакомиться с представленными портфолио (принесите свои собственные работы). Более того, они дадут необходимые рекомендации по вопросам цифрового мастерства.

ВЫПУСКНИКИ Академии представят свои факультеты и ответят на вопросы посетителей ярмарки.

У всех желающих будет уникальная возможность пообщаться с РАЗРАБОТЧИКАМИ компьютерных игр. Ближайшие мероприятия академии игр здесь:

https://www.games-academy.de/events/kategorie/infoabend/

Другие статьи автора:
Теги: игровая индустрия в Германии, Академия игр Берлин, Games Academy Берлин, GA Berlin, Высшая школа медиа и дизайна в Берлине, Mediadesign Hochschule, гейминг, цифровое сообщество в Германии, университеты Германии, обучение в Берлине, обучение в Германии, обучение в Европе, обучение дизайну в Германии, образование Германии, высшее образование в Германии, бесплатное образование в Германии, образование в Берлине, Games Design, Digital Film Design, бакалавр в Германии, магистратура в Германии, Game Production в Германии, Game Programming в Германии, программирование игр в Германии, кампусы Берлина, Программа обучения в Германии, обучение для программистов в Германии, Digital Artist, производство игр в Германии, производители игр в Германии, Messe Berlin, студенческая ярмарка в Берлине, Ярмарка в Берлине, немецкие студенты, студенты в Берлине, студенты в ФРГ, иностранные студенты в Германии, Обмен студентами в Германии, студенческая ярмарка Einstieg в Берлине
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.