Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
13853

Волгоград сегодня опять назовут Сталинградом

Сталинград отмечает 70-летие Победы в великой битве на Волге. Вся Россия отмечает Победу в Сталинградской битве. На торжества в Волгоград сегодня прибудет Президент России Владимир Путин. Как сообщается на официальном сайте, Владимир Путин намерен посетить музей-заповедник "Сталинградская битва" на Мамаевом кургане. В церемонии возложения венков к Вечному огню в Зале Воинской славы главу государства будут сопровождать ветераны Великой Отечественной войны, участники Сталинградской битвы. Президент побывает также на воинском мемориальном кладбище.
Волгоград сегодня опять назовут Сталинградом
Сталинградская битва является крупнейшей сухопутной битвой в ходе Второй мировой войны, которая наряду со сражением на Курской дуге стала переломным моментом в ходе военных действий, после которых немецкие войска окончательно потеряли стратегическую инициативу. Сражение включало в себя попытку Вермахта захватить левобережье Волги в районе Сталинграда (современный Волгоград) и сам город, противостояние Красной армии и Вермахта в городе и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого 6-я армия и другие силы союзников нацистской Германии внутри и около города были окружены и частью уничтожены, а частью захвачены в плен.

По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек. Для Советского Союза победа в Сталинградской битве положила «начало массовому изгнанию захватчиков с советской земли», за которым последовали освобождение оккупированных территорий Европы и окончательная победа над Третьим рейхом в 1945 году.

В эти дни очень важно знать настоящую правду о войне, противостоять искажению и пересмотру итогов Второй Мировой войны. А такие попытки предпринимаются. И сегодня об этом прямо и эмоционально говорил Президент РФ В.Путин. По сообщениям российских СМИ сегодня в Волгограде участники шествия будут нести и портреты Сталина. Это заставит всех нас, ещё раз задуматься об истории, её ошибках и победах.


Фото: vmdaily.ru

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.