Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
18188

Театральные встречи: политика в фокусе

Театральные встречи: политика в фокусеПо информации пресс-релиза театрального фестиваля «Berliner Theatertreffen», главным мотивом программы этого года станет политика: ее глобальные аспекты: война, эмиграция, изгнание, передает DW.de.

В частности, в программе фестиваля есть спектакль театра Максима Горького «Common Ground» («Общие основания»). Общие основания - для представителей народов, которым пришлось пережить в прошлом периоды острейшей взаимной неприязни, агрессии и вражды. Актеры на сцене и сами происходят из тех стран, откуда родом их персонажи: из Боснии, Сербии, Хорватии. Как отмечают члены жюри, спектакль получился не только эмоциональным и глубоким по содержанию, но и веселым.

Кстати, особенностью фестиваля «Berliner Theatertreffen» этого года станет то, что в программе очень много женских имен. На их счету три десятка спектаклей из десяти. Также никогда раньше этот фестиваль не собирал так много молодых режиссеров: семеро из десяти еще не достигли 40 лет. В программе фестиваля Berliner Theatertreffen значатся спектакли театров из Берлина, Ганновера, Гамбурга, Мюнхена, Штутгарта и Вены.

Фестиваль пройдет с 1 по 17 мая 2015 года. Всю подробную информацию можно найти на сайте.

Фото: Thomas Aurin

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.