Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
17058

Новые районы в Берлине… на кладбищах

Новые районы в Берлине… на кладбищахПо результатам статистики, в последние десять лет жители Берлина умирают слишком редко. Это означает, что территории кладбищ непропорционально велики. Кроме того, многие предпочитают кремацию, а урна с прахом занимает гораздо меньше места, чем гроб. Также последнее время похороны заграницей становятся все популярнее, сообщает интернет-портал euromag.ru со ссылкой на издание Die Tageszeitung.

Поэтому почти 50% отведенных под кладбища территорий пустуют. И по прогнозам, не потребуются в ближайшем будущем. Поэтому власти столицы Германии приняли решение застроить в течение ближайших 30 лет свободные площади кладбищ жилыми домами, чтобы ценное пространство не пропадало впустую.

Правда, не все согласны с подобным решением. Мусульманская община Берлина, напротив, просит выделить ей больше места для традиционных захоронений. Сейчас у мусульман есть право хоронить покойных на небольшой территории возле мечети и на кладбище в Гатове.

Фото: wikimapia.org

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.