Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12706

«Мы в Москве!»

В Москве стартовал XIV чемпионат мира по лёгкой атлетике

Немецкие телеканалы ARD и ZDF впервые ведут ежедневную прямую трансляцию из Лужников. С 10 по 18 августа немецкие журналисты полностью погрузятся в атмосферу спортивной Москвы. Более 60 немецких атлетов, в основном из Берлина и Бранденбурга, приехали в столицу России, чтобы бороться за медали. И шансы у них есть. Турнир, который по значимости уступает лишь олимпийскому, впервые проходит в российской столице и стал самым представительным за всю историю его проведения. Около 3,5 тысяч атлетов из 212 стран поборются за 47 комплектов наград. Первые уже разыграны. На стадионе "Лужники" прошла торжественная церемония открытия чемпионата.

По улицам Москвы в этот же день прошёл марафон. В 14 часов на марафонскую дистанцию вышли женщины. По обновленным дорожкам "Лужников" они бегали не долго. Основная часть маршрута, а это 42 км 195 метров, проходила по городским улицам. Ни длинная дистанция, ни жара под 30 градусов не измотали спортсменок.

Российская команда - 115 человек. Они представлены практически во всех дисциплинах. На старт выйдут несколько олимпийских чемпионов. От прославленной Елены Исинбаевой ждут золота, тем более, что после нынешнего чемпионата мира, Елена собирается отойти от большого спорта, сделать перерыв в выступлениях.

В Москву приехали звезды мирового спорта: Джастин Гатлин, Кирани Джеймс, Бритни Риз. Имена некоторых не только знают болельщики, они на слуху и у людей далеких от спорта. Легендарный Усэйн Болт - самый быстрый человек на планете.

Впереди неделя интереснейших стартов, розыгрыш 47 комплектов медалей, которые на обороте украшены национальным орнаментом. На лицевой стороне контуры Спасской башни и силуэт прыгуньи с шестом. Завершится чемпионат мира 18 августа.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.