Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12510

Выключим слежку

Органы юстиции ФРГ и политики громко вслух размышляют о мерах по борьбе с Интернет-слежкой. Вполне возможно, что очень скоро в стране появится новая IT-инфраструктура, которая поможет окончательно разобраться с этим вопросом.

В это воскресенье немецкая прокуратура начала работу по возбуждению уголовного дела по факту шпионажа, сообщает DW. Скорее всего, случилось это потому, что в начале предыдущей недели BND (немецкая федеральная разведка) передала данные (полученные с помощью телекоммуникационной слежки) Агентству национальной безопасности США.

Пора заканчивать! – решили немецкие политики, возмущаясь против подобного вероломства. Они выступили против сбора данных в телефонных и компьютерных сетях.

Филип Рёслер (Philipp Rösler), вице-канцлер ФРГ, заявил в интервью DW о необходимости создания самостоятельной европейской IT-инфраструктуры. А кандидат в канцлеры от СДПГ (социал-демократической партии Германии) даже потребовал от американцев письменного обязательства не нарушать права и интересы ФРГ.

В общем, политики готовы действовать. Посмотрим, останется ли эта активность на прежнем уровне и после выборов 22 сентября.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.