17724

«ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ» В БЕРЛИНЕ

Сегодня 18 января открывается самая большая в мире 78-ая Международная сельскохозяйственная выставка «Зелёная неделя». Здесь можно будет попробовать австралийский гуляш из кенгуру, винный сыр из Италии и шоколад из Казахстана. Выставка продлится с 18 по 27 января в здании выставочного комплекса Messe Berlin. Ожидается, что её посетят 400 тысяч гостей. В этом году официальным партнёром «Зелёной недели» стали Нидерланды.

«ЗЕЛЁНАЯ НЕДЕЛЯ» В БЕРЛИНЕ

Сразу скажем о том, что впервые выставку посетит на открытии канцлер Германии Ангела Меркель. Такого не было ещё на протяжении целых 30 лет. Последним из высоких руководителей страны её посещал Гельмут Коль в 1983 году. В связи с тем, что ожидается Ангела Меркель, на выставке ажиотаж, настоящий «бум» посетителей. За 10 дней, в которые будет работать выставка, 67 стран мира представят свои достижения в области развития сельского хозяйства, индустрии питания и садового хозяйства. Вместе с канцлером Германии выставку откроет министр сельского хоязйства Ильзе Эгнер (Ilse Aigner (CSU). В каком же состоянии находится немецкая отрасль сельского хозяйства? По утверждению специалистов – прогнозы оптимистичные. Не слышно о каких-либо продуктовых скандалах. Европа всё больше нуждается в немецких продуктах. Экспорт увеличивается, но высокая стоимость переработки, энергии и сырых исходных продуктов делают цены на немецкие продукты в этом году дороже.

В 2013 году впервые на «Зелёной неделе» примут участие новые страны: Косово и Судан. Но нас как всегда больше всего интересует участие России. Так где же можно найти «наших» участников выставки?

Россия – зал (2.2). Здесь можно будет попробовать московские хлебобулочные изделия, мордовский сыр и сибирские рыбные деликатесы. Для любителей сладкого – фрукты в сахаре, шоколаде, яблочный мармелад и ещё множество разных вкусностей. Уточним также, что экспозиция Белоруссии находится в зале 8.2. Республика угощает разными видами водки с имбирём, перцем и грушами. Немало вкусного и нового найдётся и у наших друзей из Украины, Армении и Казахстана.

Кулинарное путешествие по странам мира, где Вас ждёт до 100 тысяч деликатесов, началось...

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе