Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
4000

Маскот Евро-2024 в Германии - плюшевый медвежонок

Маскот Евро-2024 в Германии - плюшевый медвежонок

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА, Union der europäischen Fußballverbände) недавно представил на своем официальном сайте маскота предстоящего чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии. Им стал медвежонок, ранее (в начале XX века) появившийся в Германии в виде популярной детской плюшевой игрушки. 

Маскот  (анг. Mascot) – некий символический персонаж, олицетворяющий талисман, призванный приносить удачу. Чаще всего ассоциируется с профессиональными сообществами, с различными мероприятиями (включая и спорт), спортивными клубами (командами), учебными заведениями, воинскими подразделениями, брендами (национальными и международными), фирмами, компаниями и тому подобное. Нередко выбор и имя талисмана определяется в соответствии с логотипом, историей, установившимися обычаями, традициями упомянутых объединений. Первый маскот в футболе появился на IIX Чемпионате мира по футболу в Англии (11 – 30 июля 1966 года). Британские болельщики выбрали в качестве талисмана зрелищного турнира игрушку львенка. И дали ему имя Вилли.    

До 3 июля на сайте УЕФА https://www.uefa.com/euro2024 проходит процедура открытого голосования по выбору имени талисману (медвежонку). Каждый желающий может принять участие в этом мероприятии. Варианты (их всего 4): Albärt, Bärnardo, Bärnheart и Herzi von Bär.   

Евро-2024 (14 июня – 14 июля) пройдет в 10 городах Германии и станет XVII по счету международным чемпионатом Европы по футболу. На время проведения состязаний организаторы турнира предусматривают создание трех основных региональных кластеров различных федеральных земель: Берлин, Гамбург, Лейпциг («север/северо-восток»), Дортмунд, Дюссельдорф, Франкфурт, Гельзенкирхен, Кельн («запад»), Мюнхен, Штутгарт, Франкфурт («юг»).

При этом матчи финальной «пульки» чемпионата в каждой группе пройдут на стадионах не более чем двух кластеров. Это делается в целях  максимального удобства для команд и болельщиков в плане их оптимального перемещения по указанным городам.   

Финал Евро-2024 состоится 14 июля 2024 года на Олимпийском стадионе Берлина (Olympiastadion).

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.