Berlinale 2024

Berlinale 2024
74-ый международный кинофестиваль Берлинале состоится с 15 по 25 февраля в Берлине. В рамках фестиваля 2024 года будут демонстрироваться 400 кинолент. В самых различных категориях и жанрах. 

«Wir gemeinsam - Мы вместе!» 2021. Итоги

«Wir gemeinsam - Мы вместе!»: успех и перспективы
Юбилейный Х Международный семейный фестиваль «Wir gemeinsam - Мы вместе!» завершился. Уже определялись победители! Смотрите в эксклюзивных видео сюжетах с участием члена районного Совета депутатов Марио Чая и председателя его оргкомитета Вальтера Гаукса.

Берлин. Память о былом…

Берлин. Память о былом…
1 ноября в Берлине пройдет вечер, посвященный кварталам Тиргартена (период 1846 – 1900 годы). В чудом сохранившейся церкви Святого Матфея в Берлине будет воссоздана атмосфера прошедших времен, горячих дискуссий их современников о живописи и литературе, живых и острых обсуждений, происходивших тогда в творческих кругах.

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии

Большой Екатерининский Бал впервые прошел в Германии
Впервые в Германии прошел Большой Екатерининский Бал в городе Цербст, в честь 290-летнего юбилея Екатерины II. Светский вечер посетили почетные гости, танцевальные коллективы и исполнители из России и Германии.

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии

Международная кинопремьера комедии «Жара» в Германии
15 сентября во Франкфурте-на-Майне состоится международная премьера комедии «Жара», после чего кинопрокатчик KinoKartina.TV выпустит его в прокат. Эмин Агаларов, Яна Чурикова и Магомед Муртазаалиев представят фильм немецкой публике.

Футбол сближает!

Футбол сближает!
8 июня первый футбольный турнир для любительских команд, основу которых составляют русскоговорящие жители самых разных федеральных земель Германии. Все они будут «биться» за престижный Кубок РДНК.

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки

Валерия Кравале, исполнительница инди - музыки
Валерия Кравале, уроженка Елгавы (Латвия) - яркая представительница музыкального направления «инди-музыка» в Германии 24-го мая этого года выпустила дебютный альбом «Life goes on»  («Жизнь продолжается»). 

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине

Международный фестиваль «Мир русского театра» в Берлине
С 6 по 9 июня в Берлине будет проходить 3-ий Международный фестиваль русскоязычных театров «Мир русского театра». Среди участников театральные труппы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, отобранные экспертным советом фестиваля. В общей сложности зрителям будет представлено 8 постановок на русском языке с немецкими или английскими субтитрами. Они охватывают и русскую классику, и произведения зарубежных авторов.

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»

«Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие»
с 26 мая по 29 мая в столице федеральной земли Бавария - городе Мюнхене пройдет IV Культурно-деловой форум. Лейтмотив форума в этом году: «Сделано немцами из России. Доверие. Ответственность. Развитие». Это связано с возрастающей ролью российских немцев в развитии партнерских отношений России и Германии не только в культурной, но и, что существенно важно, в экономической сфере. 

Международный литературный фестиваль им. Алексея Парщикова «Дирижабль»

Международный литературный фестиваль им. Алексея Парщикова «Дирижабль»
Сразу на нескольких площадках столицы, в течение пяти дней с 21 по 25 мая, будет проходить Международный литературный фестиваль им. Алексея Парщикова «Дирижабль». Причем, впервые. Он приурочен к 65-летию со дня рождения одного из наиболее значительных русских поэтов рубежа ХХ и ХХI веков, жившего и творившего в Германии в 1996 – 2009 годах. 

Экспозиция военного фотографа Валерия Фаминского в Берлине

Экспозиция военного фотографа Валерия Фаминского в Берлине
В Берлине открыта экспозиция работ фотографа Красной Армии Валерия Фаминского времен Великой отечественной войны. Она продлится до 28 июля. Центральное место на выставке занимают отдельные авторские фотографии из архива, хранившиеся в семье мастера в Москве.

ФЕСТИВАЛЬ PHILHARMONIKA-2019

ФЕСТИВАЛЬ ФИЛНАРМОНИКА-2019
В пятый раз в Берлине проводится фестиваль аккордеона и бандонеона, организованный PANTONALE e.V. 25-летие городского партнерства между Буэнос-Айресом и Берлином послужило поводом для организаторов в этом году сделать акцент на Аргентине. Главным событием фестиваля станет праздничный вечер, который состоится 19 мая в Берлинской филармонии. В центре программы - выступления бандонеониста-виртуоза Омара Массы, который считается преемником Пьяццоллы. Масса представит как сольные произведения для бандонеона, так и композиции с участием других инструментов и оркестра. Среди прочего, частью программы будет мировая премьера концерта Bandoneon Concerto / Buenos Aires- Berlin, написанного Омаром Массой для бандонеона, фортепиано и струнного оркестра. В рамках фестиваля Омар Масса также поведет мастер-класс 18 мая в здании Посольства Аргентины.
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе