Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11417

Джордж Сорос: Германия должна выйти из Еврозоны

В эти дни мировые агентства новостей «разрывает» от высказываний американского финансиста Джорджа Сороса. О таком возможном сценарии развития событий даже предположить никто не мог. По мнению знаменитого американца Еврозона будет лучше функционировать экономически без Германии. Конечно, это вызовет шок. Но по словам Сороса этот шаг «обеспечит гибкость в отношениях между должниками и кредиторами». А что будет если из Еврозоны выйдут Италия и Испания? Американский финансист уверен, что в этом случае этим странам придётся объявлять себя банкротами. Для еврозоны это будет означать конец валютного союза и развал общего рынка. Однако наряду с этим неожиданным высказыванием, Сорос считает, что ФРГ должна пересмотреть свою политику и поддерживать экономический рост стран Еврозоны.

Второе заявление Сороса, взбудоражившее мир, относится к оценке экономической ситуации в самой Германии. «Через полгода и в Германии будет рецессия», - говорит известный миллиардер. Тяжёлые последствия долгового кризиса Еврозоны обернутся для немцев рецессией. Урезание расходов на фоне растущей безработицы – пока в Германии это не чувствуется. Но Сорос уверен, что дела уже плохи. Он допускает даже и добровольный роспуск Еврозоны. И даже выход Германии из Еврозоны по его мнению будет иметь менее разрушительные последствия, чем выход хотя бы одной страны с большими долгами. «Эффект домино» неминуем... "Будущее Европейского Союза зависит от политических решений, которые будут приняты в течение ближайшего года", - заключает Сорос.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе