Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
23335

Германо-российский «Молодёжно-образовательный Форум»

Германо-российский «Молодёжно-образовательный Форум»
4 и 5 июня, в рамках VIII Германо – Российского Фестиваля впервые в Берлине проводится открытый «Молодежно – образовательный Форум» (Kulturhaus Karlshorst, Treskowallee 112, 10318 Berlin). Организаторы – общества Deutsche Gesellschaft e.V., Deutsch - Russische Festtage e.V. и молодежное отделение Landsmannschaft der Deutschen aus Russland. Содействие в проведении данного Форума осуществляется администрацией столичного района Лихтенберг и Министерством внутренних дел Германии.
Германо-российский «Молодёжно-образовательный Форум»
Цель Форума – создать информационное пространство, в частности для подростков и молодежи обеих стран, для обмена мнениями в сфере образования, для налаживания прямого общения с представителями политических кругов, с деятелями науки и культуры.

В эти дни, с 10.00 до 18.30, с ними могут встретиться и пообщаться не только молодые люди, но и просто заинтересованные граждане. Всем им предоставляется возможность ознакомиться с наиболее успешными проектами. Помимо этого можно принять прямое участие в мастер-классах, где будут обсуждаться конкретные проблемы, вырабатываться варианты их решений и подходы к новым проектам. Первый день Форума посвящен вопросам интеграции и участия в ней российских немцев. Лейтмотив второго дня – «Германо – российский обмен на уровне средних и высших учебных заведений».

Одновременно будет открыт т.н. «Рынок имеющихся возможностей», где представлены не только инициативные предложения, многогранная профильная деятельность различных объединений, обществ, культурных заведений, но и работа ВУЗов и учебных предприятий. При этом особый акцент сделан на вопросах учебной подготовки, профессиональной переподготовки и перспективах карьерного роста.

Также в этом году один из организаторов Форума, общество Deutsch-Russische Festtage e.V., проводит очередной Германо – Российский Фестиваль на столичном ипподроме Карлсхорста. Его содержательная палитра весьма насыщена: от культурно – развлекательных программ и спортивных состязаний до выставочных стендов, информационных экспозиций и богатого ассортимента кулинарного мастерства. Ведущие спонсоры Фестиваля: GAZPROM Germania и WIEH. Соорганизатор: Фонд «Русский мир».
Германо-российский «Молодёжно-образовательный Форум»
«С 6 по 8 июня, на территории столичного ипподрома Карлсхорста, будут представлены многочисленные объединения, общества, ведомства и учреждения. В фестивальной зоне «Образование» мы постараемся побудить интерес посетителей к изучению русского языка. Наглядно показать, что владение им в значительной степени предопределяет формирование благоприятных перспектив для дальнейшей учебы и для будущей карьеры, - подчеркнул на «Встрече с представителями СМИ» 23 апреля с.г. председатель Правления общества Штеффен Шварц. Он же добавил: «На этот раз традиционный открытый творческий конкурс, проводимый совместно с нашими партнерами, посвящен 215-ой годовщине со дня рождения А.С.Пушкина. Его название: «Снова в гостях у А.С.Пушкина». На Фестивале будут оглашены и награждены его победители, призеры».

Дополнительная информация на сайте: www.bildungsforum.drf-berlin.de и www.drf-berlin.de.

Другие статьи автора:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе